Oberliga 1 (Frauen)

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 14:00 15 Tecklenburger Land Volleys TV Schledehausen Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule SV Bad Laer II Spieldetails
Sa, 20.10.18 14:00 16 Tecklenburger Land Volleys SV Bad Laer II Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule TV Schledehausen Spieldetails
Sa, 20.10.18 14:30 17 FC Schüttorf 09 FC 47 Leschede II VechtesporthalleVechtesporthalle Blau-Weiß Emden-Borssum Spieldetails
Sa, 20.10.18 14:30 18 FC Schüttorf 09 Blau-Weiß Emden-Borssum VechtesporthalleVechtesporthalle FC 47 Leschede II Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 13 VC Osnabrück II TSG Westerstede Astrid-Lindgren-SchuleMeller Landstraße VfL Oythe II Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 14 VC Osnabrück II VfL Oythe II Astrid-Lindgren-SchuleMeller Landstraße TSG Westerstede Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 16. Oktober 2018 und Sonntag, 21. Oktober 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Union LohneSV Union Lohne Aufstiegsplatz 3 3 9:0 9
2 Tecklenburger Land VolleysTecklenburger Land Volleys Relegationsplatz 2 2 6:0 6
3 SV Bad Laer IISV Bad Laer II 2 2 6:2 6
4 TV SchledehausenTV Schledehausen 1 1 3:0 3
5 FC 47 Leschede IIFC 47 Leschede II 3 1 4:8 2
6 VfL Oythe IIVfL Oythe II 3 1 3:8 2
7 Blau-Weiß Emden-BorssumBlau-Weiß Emden-Borssum Relegationsplatz 1 0 2:3 1
8 TSG WesterstedeTSG Westerstede Abstiegsplatz 3 0 2:9 1
9 FC Schüttorf 09FC Schüttorf 09 Abstiegsplatz 1 0 1:3 0
10 VC Osnabrück IIVC Osnabrück II Abstiegsplatz 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 14:00 15 Tecklenburger Land Volleys TV Schledehausen Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule SV Bad Laer II Spieldetails
Sa, 20.10.18 14:00 16 Tecklenburger Land Volleys SV Bad Laer II Kardinal-von-Galen-SchuleKardinal-von-Galen-Schule TV Schledehausen Spieldetails
Sa, 20.10.18 14:30 17 FC Schüttorf 09 FC 47 Leschede II VechtesporthalleVechtesporthalle Blau-Weiß Emden-Borssum Spieldetails
Sa, 20.10.18 14:30 18 FC Schüttorf 09 Blau-Weiß Emden-Borssum VechtesporthalleVechtesporthalle FC 47 Leschede II Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 13 VC Osnabrück II TSG Westerstede Astrid-Lindgren-SchuleMeller Landstraße VfL Oythe II Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 14 VC Osnabrück II VfL Oythe II Astrid-Lindgren-SchuleMeller Landstraße TSG Westerstede Spieldetails
Sa, 27.10.18 14:00 53 FC 47 Leschede II SV Union Lohne Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren VfL Oythe II Spieldetails
Sa, 27.10.18 14:00 54 FC 47 Leschede II VfL Oythe II Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren SV Union Lohne Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 9 TV Schledehausen SV Bad Laer II Waldsporthalle 1Waldsporthalle 1 FC Schüttorf 09 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 10 TV Schledehausen FC Schüttorf 09 Waldsporthalle 1Waldsporthalle 1 SV Bad Laer II Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 20. Oktober 2018 und Sonntag, 28. Oktober 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Regions-Jubiläum