Bezirksliga Bentheim (Damen)

Für die Spielklasseneinteilung der Bezirksligen ist seit der Saison 2016/17 der jeweilige Spielausschuss der Bezirkskonferenz bzw. der Region zuständig.

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 31.10.20 15:00 21 SV Wietmarschen V SV Veldhausen I Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen SV Wietmarschen IV Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 22 SV Wietmarschen V SV Wietmarschen IV Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen SV Veldhausen I Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 23 SV Union Lohne III SC Union Emlichheim V Sporthalle am ParkSporthalle am Park FC Schüttorf 09 I Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 24 SV Union Lohne III FC Schüttorf 09 I Sporthalle am ParkSporthalle am Park SC Union Emlichheim V Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 27. Oktober 2020 und Sonntag, 1. November 2020
letzte Änderung: Dienstag, 15. September 2020
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Union Lohne IIISV Union Lohne III Aufstiegsplatz 3 3 9:1 9
2 SC Union Emlichheim VSC Union Emlichheim V Relegationsplatz 3 3 9:2 9
3 FC Schüttorf 09 IFC Schüttorf 09 I 3 2 7:6 5
4 SV Vorwärts Nordhorn ISV Vorwärts Nordhorn I 2 1 5:4 4
5 SV Veldhausen ISV Veldhausen I 3 1 5:6 4
6 SV Hoogstede IISV Hoogstede II 3 1 5:7 3
7 SV Olympia Uelsen IISV Olympia Uelsen II 3 1 3:6 3
8 SV Wietmarschen VSV Wietmarschen V Relegationsplatz 3 1 5:8 2
9 SV Vorwärts Nordhorn IISV Vorwärts Nordhorn II Abstiegsplatz 1 0 1:3 0
10 SV Wietmarschen IVSV Wietmarschen IV Abstiegsplatz 2 0 0:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 31.10.20 15:00 21 SV Wietmarschen V SV Veldhausen I Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen SV Wietmarschen IV Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 22 SV Wietmarschen V SV Wietmarschen IV Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen SV Veldhausen I Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 23 SV Union Lohne III SC Union Emlichheim V Sporthalle am ParkSporthalle am Park FC Schüttorf 09 I Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 24 SV Union Lohne III FC Schüttorf 09 I Sporthalle am ParkSporthalle am Park SC Union Emlichheim V Spieldetails
Sa, 07.11.20 14:00 25 SV Hoogstede II SV Veldhausen I Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede FC Schüttorf 09 I Spieldetails
Sa, 07.11.20 14:00 26 SV Hoogstede II FC Schüttorf 09 I Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede SV Veldhausen I Spieldetails
Sa, 07.11.20 14:00 27 SV Vorwärts Nordhorn I SV Wietmarschen IV Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2) SV Vorwärts Nordhorn II Spieldetails
Sa, 07.11.20 14:00 28 SV Vorwärts Nordhorn I SV Vorwärts Nordhorn II Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2) SV Wietmarschen IV Spieldetails
Sa, 07.11.20 14:00 29 SC Union Emlichheim V SV Olympia Uelsen II VechtetalhalleVechtetalhalle SV Wietmarschen V Spieldetails
Sa, 07.11.20 14:00 30 SC Union Emlichheim V SV Wietmarschen V VechtetalhalleVechtetalhalle SV Olympia Uelsen II Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 31. Oktober 2020 und Sonntag, 8. November 2020
letzte Änderung: Dienstag, 15. September 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Bezirksliga Bentheim (Frauen)

Regions-Jubiläum