Bezirksliga Bentheim (Damen)

Für die Spielklasseneinteilung der Bezirksligen ist seit der Saison 2016/17 der jeweilige Spielausschuss der Bezirkskonferenz bzw. der Region zuständig.

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 43 SV Olympia Uelsen II SV Union Lohne III SV Vorwärts Nordhorn I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 44 SV Olympia Uelsen II SV Vorwärts Nordhorn I SV Union Lohne III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 19. Januar 2018 und Donnerstag, 25. Januar 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 11. Januar 2018
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TV Nordhorn IIITV Nordhorn III Aufstiegsplatz 11 9 31:14 26
2 SV Hoogstede ISV Hoogstede I Relegationsplatz 11 8 27:17 22
3 SC Union Emlichheim VSC Union Emlichheim V 11 7 25:17 21
4 SV Olympia Uelsen IISV Olympia Uelsen II 11 6 24:17 20
5 SV Union Lohne IIISV Union Lohne III 10 6 18:16 17
6 SV Vorwärts Nordhorn IISV Vorwärts Nordhorn II 10 5 20:19 16
7 SV Vorwärts Nordhorn ISV Vorwärts Nordhorn I Relegationsplatz 11 5 21:21 16
8 SV Suddendorf-Samern ISV Suddendorf-Samern I Abstiegsplatz 10 2 11:27 5
9 TV Nordhorn IITV Nordhorn II Abstiegsplatz 11 0 4:33 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 27.01.18 14:00 53 SV Vorwärts Nordhorn II TV Nordhorn III StadtflurhalleStadtflurhalle SV Vorwärts Nordhorn I Spieldetails
Sa, 27.01.18 14:00 54 SV Vorwärts Nordhorn II SV Vorwärts Nordhorn I StadtflurhalleStadtflurhalle TV Nordhorn III Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 49 SV Suddendorf-Samern I SV Olympia Uelsen II Sporthalle SamernSporthalle Samern SC Union Emlichheim V Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 50 SV Suddendorf-Samern I SC Union Emlichheim V Sporthalle SamernSporthalle Samern SV Olympia Uelsen II Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 51 SV Union Lohne III TV Nordhorn II Sporthalle am ParkSporthalle am Park SV Hoogstede I Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 52 SV Union Lohne III SV Hoogstede I Sporthalle am ParkSporthalle am Park TV Nordhorn II Spieldetails
Sa, 03.02.18 14:30 57 TV Nordhorn II SV Olympia Uelsen II GS BlankeGS Blanke SV Suddendorf-Samern I Spieldetails
Sa, 03.02.18 14:30 58 TV Nordhorn II SV Suddendorf-Samern I GS BlankeGS Blanke SV Olympia Uelsen II Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 27. Januar 2018 und Sonntag, 4. Februar 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 11. Januar 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft